Cargo: Diputado de Doctor Esquerdo y Familia
Municipio: El Ràfol d’Almúnia
Mandato: 2019-2023
Grupo político: Grupo Popular
Email: juanbautista.rosello@diputacionalicante.es
  • 1984-1989. Licenciado en Derecho. Universidad de Alicante.
  • Abril-Julio 2008. Curso de Alta Dirección en Administración Pública. Fundesem Business School.
  • Marzo-junio 2008. Mediación Civil, Mercantil y Tráfico. ICALI.
  • Octubre 2015-junio 2016.Ejecutivo en Liderazgo Público. IE Business School.
  • Enero 1991-junio 1999.Abogado.
  • Junio 1999-diciembre 2016. Alcalde ayuntamiento de Benissa.
  • 2007-2011. Diputado Provincial Arquitectura.
  • Julio 2011-julio 2015. Diputado Provincial Cultura.
  • Agosto 2015-julio 2019. Director del Área de Presidencia.
  • Concejal ayuntamiento Rafol de Almunia.
  • Vicepresidente Organismo Autónomo Instituto de la Familia Doctor Pedro Herrero.
  • Miembro Junta de Gobierno.
DECLARACIÓN ANUAL BIENES Y ACTIVIDADES PREVIOS A LA TOMA DE POSESIÓNMODIFICACIONESDECLARACIÓN ANUAL BIENES Y ACTIVIDADES CESE/FINAL DEL MANDATO
I. Activo
Bienes inmuebles (Valores catastrales)33.952,20 €
Valor total de otros bienes23.522,52 €
TOTAL57.474,72 €
II.Pasivo
Créditos, préstamos, deudas93.267,08 €
TOTAL93.267,08 €
III.Actividades
Concejal del Ayuntamiento de Benissa, Personal eventual de la Excma. Diputación Provincial, Director Área Presidencia, con dedicación exclusiva
Régimen de dedicación en la Excma. Diputación Provincial de Alicante:Exclusiva
Retribuciones (sueldo bruto anual):68.448,15 €
Fecha efectiva:19 de julio de 2019
Obsequios 2020

FECHA ENTREGADESCRIPCIÓN OBSEQUIOPROCEDENCIADESTINO DEL OBSEQUIO

Obsequios 2019

 

FECHA ENTREGADESCRIPCIÓN OBSEQUIOPROCEDENCIADESTINO DEL OBSEQUIO

Viajes 2020

NOMBRECARGOFECHA DESPLAZAMIENTODESTINOOBJETOOBSERVACIONESDIETASGASTOS IMPORTE TOTAL

Viajes 2019

NOMBRECARGOFECHA DESPLAZAMIENTODESTINOOBJETOOBSERVACIONESDIETASGASTOS IMPORTE TOTAL

Aumentar
Contraste

Pin It on Pinterest